Умерла бабушка. Она живет в другой части страны. Могу я дистанционно вступить в наследство по праву предоставления?

• г. Хабаровск

Умерла бабушка. Она живет в другой части страны. Могу я дистанционно вступить в наследство по праву предоставления?

Ответы на вопрос (3):

вы можете оформить по месту жительства заявление о принятии наследства и почтой направить его нотариусу, который ведет наследственное дело, либо в том городе найти представителя и выдать ему доверенность

У бабушки на книжке были деньги. дистанционно их можно перевести в мой город?

У бабушки остались долги по кварт плате. как я их смогу оплатить в своем городе