Частный дом, подсоединение к соседнему водоканалу без разрешения - риски и возможные последствия

• г. Уссурийск

Частный дом, у соседа проведена вода. Колодец от колитки в нескольких метрах от нас. Мы без разрешения водоконала подсоединились к соседу, но сосед дал добро. Если водоканал узнает что мы полсоединились без разрешения могут нас оштрофовать или что.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможен штраф.

Статья 7.20 КоАП РФ. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.