Изменение порядка выплат льгот учителям в сельской местности с января 2016 года - отдельная оплата за коммунальные услуги в зависимости от количества проживающих в квартире

• г. Екатеринбург

До января 2016 года льготы учителям, работающим в сельской местности оплачивали независимо от количества проживающих в квартире. Правомочно ли, что с января 2016 года учителю будут выплачивать только его часть. Получается, что если учитель один в 100 квадратах, то ему будут оплачивать полностью отопление (допустим), а другой с семьей из 5 человек на такой же площади, то ему выплат будет одна пятая?

Ответы на вопрос (1):

Эти льготы устанавливаются региональным законодательством.