Как поступить, если с моей кредитной карты были украдены деньги и заведено уголовное дело - обязан ли я платить банку или коллекторам во время расследования?

• г. Березники

С моей кредитной карты мошенники украли деньги. Заведено уголовное дело. Могу ли я не платить банку или коллекторам до окончания расследования. И имеют ли право коллекторы требовать с меня деньги. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Возбуждение уголовного дела не влечет обнуления Вашей обязанности погашать свои долги.

коллекторов посылайте в суд и с ними не разговаривайте

Платить банку Вы обязаны согласно вашего договора о займе. А коллекторам вы ничего не обязаны.