Вопрос - Может ли банк требовать вернуть долг по кредитной карте, в случае кражи денег мошенниками, уголовного дела и отсутствия результатов следствия?

• г. Иваново

Может ли банк требовать вернуть долг по кредитной карте, если с этой карты мошенники похитили деньги, заведено уголовное дело, идёт следствие, но результатов по ходу следствия не знаю, следователь даёт отговорки, что такие преступления раскрыть невозможно, так как преступники очень хитрые.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В Вашем случае необходимо разбираться каким образом похищены денежные средства, с использованием Вашей кредитной карты или карта была подделана. Кроме того значение имеют Ваши дальнейшие действия, обращались ли Вы в банк? Писали ли заявление?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать все нюансы дела. Рекомендую обратиться за очной консультацией к юристам по месту проживания.