Врач частной клиники допустила халатность и неправильно выписала лекарство девяти месячному ребенку - какие меры наказания могут быть приняты?

• г. Мостовской

Врач частной клиники проявила халатность. Мы обратились к ней с 9 ти месячным ребёнком, у которого была высокая температура. Она поставила диагноз и прописала лечение. Мы выполняли все её рекомендации. Но на вторые сутки у ребёнка началась сильная диарея. Мы предупреждали врача, что у малыша на антибиотики такая реакция. На что она ответила, что назначила хороший препарат. В итоге после бесполезных попыток нормализовать стул ребёнка, мы случайным образом заметили, что врач неправильно выписала назначение: 9 ти месячный малыш получал дозу антибиотика в 3 раза превышающую норму! Мы позвонили в клинику где нас принимала этот 'специалист'. Оказалось, что в карточке у ребёнка не прописано никакого антибиотика и вообще лекарственные препараты в карточке и на листочке, который она нам дала разные. Тем временем ребёнок уже 4 дня подряд ходит на горшок 'водичкой'. Мы звонили в департамент здравоохранения Краснодарского края (сами живём в районе) там нам сказали, что вопросов с частными клиниками они не решают. Что нам делать? Какую меру накащания можно требовать по отношению к врачу, проявившему подобную халатность?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, во-первых, купите бактисубтил и все прекратится. Теперь, Вам не звонить надо, и не в Департамент, а в Росздравнадзор по Вашему Краю с жалобой на врача и на больницу. Они этим занимаются. Пусть проверяют. Плохо то, что назначения везде разные, но, в жалобе объясните. Далее, Вам придет ответ из Росздравнадзора. Требуйте уволить врача в жалобе или строго наказать. А халатность - это уголовное преступление и в данном случае оно не применимо.