Оплата медосмотра для мужа - на какие нормативные документы можно ссылаться?

• г. Баргузин

Наша семья переехала в Россию и у нас есть свидетельство о временном переселении. . все лены семьи неоднократно проходили медосмотр бесплатно, в том числе и при устройстве на работу.. а вот с мужа требуют оплату. На кой нормативный документ можно ссылаться в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, на какую работу, должность устраивается ваш муж?

Спросить
Пожаловаться

Медосмотр мужа при оформлении на работу был оплачен с моей банковской карты. В связи с этим ему отказывают в оплате прохождения медосмотра. Законно ли это? На какие нормативные акты мы можем ссылаться при требовании оплаты?

Иск на признание нашей семьи отдельной от семьи свекра. Наша семья я, муж и дочь, проживаем совместно со свекровью и свекром. Необходимо нашу семью признать отдельной. Для участия в программе молодая семья. Как правильно составить исковое заявление и какие необходимо приложить документы?

Вопрос такой, если муж сидит в тюрьме, служба безопасности при устройстве на работу проверяет только кондидата на устройство или всю семью? И влияет ли судимость мужа на устройство на работу?

Могу ли я прикрепиться к московской бесплатной поликлинике без временной регистрации и прописки в Москве, для того чтобы бесплатно пройти медосмотр При устройстве на работу?

Иск на признание нашей семьи отдельной от семьи свекра. Наша семья я, муж и дочь, продаваемых совместно со свекровью и свекром. Необходимо нашу семью признать отдельной. Как правильно составить исковое заявление и какие необходимо приложить документы?

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Семья с Донецкой области, оформили временное убежище в РФ, получили программу переселения соотечественников: 1. куда обращаться за пособием при отсутствии доходов от трудовой деятелности (не работает муж) жена была заявителем (работает официально). 2. В семье есть автомобиль, можно ли его бесплатно растаможить если он оформлен на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын обходит медкомиссию для устройства на работу. Я знаю, что переселенцам должны сделать медосмотр БЕСПЛАТНО. Но в городе Кореновске Краснодарского края в больнице было отказано в бесплатном медосмотре. Где можно обжаловать данный вопрос?

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Уважаемые господа ответе пожалуйста на мой вопрос:

Наш том собираются сносить. В нашей квартире проживает 6 человек, фактически это две семьи - бабушка с дедушка и мама, папа, двое детей 1,5 и 7 лет. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик - дедушка. Скажите пожалуйста, при переселении такой семьи предусмотренно ли расселять в разные квартиры. Если да, то какие документы подтвержают это? На что наша семья может расчитывать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение