Возможность взыскания долга через официальную зарплату и описания имущества при наличии дарственного договора и уплаты алиментов

• г. Кемерово

Долг моей фирмы (ООО...)2,5 мил. руб. Могут ли суд приставы высчитывать с моей официальной з/пл (23.000), если плачу добровольно алименты маме пенсионерке 50% (нотариально оформлено). И могут ли описать имущество в квартире, если есть договор дарения имущества на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

могут рассчитать без учета алиментов- тогда придется обратиться в суд и требовать оставлять прожиточный минимум на маму - ст. 446 ГПК

Спросить
Пожаловаться

За долги юр.лица Вы не отвечаете как физ.лицо---поэтому не могут взыскать.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г сделала договор дарения на ребенка (имущества наход. В квартире) В 2015 г мне присудили долг фирмы ООО... Могут суд приставы описать имущество подаренное мной ребенку?

Движемое имущество нотариально по договору дарения оформленно на дочь задолго до суда с банком могут ли приставы описать имущество за долг матери если приставам предоставить договор дарения.

Могули я в договор дарения квартиры включить имущество находящееся в этой квартире? Даже если половина имущества куплено мной и есть чеки из магазинов с моей подписью.. могут ли суд. приставы описать это имущество если я включу перечень его в договор дарения?

На мою долю квартиры оформлен договор дарения сыну. Могут ли пристава описать имущество (мебель, бытовую технику) за мой долг банку?

Могут ли суд приставы высчитывать долг с моей з/пл,если я плачу добровольно 50% с з/пл маме-пенсионерке?

Имеет ли юридическую силу договор дарения бабушки внучке бытовой техники и другого имущества, если они прописаны в одной квартире, а внучка имеет 1/3 доли этой квартиры, остальные 2/3 мама и сестра? Приставы должны описаить имущество мамы за долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть договор дарения на половину имущества и авто могут-ли судебные приставы описать это имущество? И надо-ли договор дарения заверять у натариуса? Спасибо.

У меня долг по алиментам, живу с родителями, своего имущества не имею. Алименты плачу исправно, но долг растет. Могут ли приставы за мой долг описать имущество матери-пенсионера?

Такая ситуация была компании ООО, у компании были долги, на данный момент фирму купили с долгами... У фирмы не достаточно имущества чтобы покрыть долг. Согласно ФЗ об ООО, соучредитель не отвечает за долги фирмы, тем более своим личным имуществом... Кто должен платить дог фирмы?

И почему приставы описывают имущество прежнего хозяина. (Офис ООО был зарегистрирован на дому у прежнего хозяина) Правомерно ли поступают приставы описывая имущество прежнего хозяина, если не было решения суда на опись имущества?

Если приставы действуют не закону что делать? Куда обращаться? И на какой закон опираться?

Возможно ли, что приставы описывают имущество которое находится по адресу фирмы, т.е в частном доме бывшего соучредителя?

Спасибо за внимание:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение