Возможность взыскания долга через официальную зарплату и описания имущества при наличии дарственного договора и уплаты алиментов

• г. Кемерово

Долг моей фирмы (ООО...)2,5 мил. руб. Могут ли суд приставы высчитывать с моей официальной з/пл (23.000), если плачу добровольно алименты маме пенсионерке 50% (нотариально оформлено). И могут ли описать имущество в квартире, если есть договор дарения имущества на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

могут рассчитать без учета алиментов- тогда придется обратиться в суд и требовать оставлять прожиточный минимум на маму - ст. 446 ГПК

За долги юр.лица Вы не отвечаете как физ.лицо---поэтому не могут взыскать.