Мос обл. газ мне выставил долг за 2008 год. С 2008 года я оплачиваю по счетчику. Как списать этот долг по срокам давности.

• г. Москва

МОс обл газ мне выставил долг за 2008 год. С 2008 года я оплачиваю по счетчику. Как списать этот долг по срокам давности.

Ответы на вопрос (2):

Вы его просто не платите срок исковой давности 3 года, если они обратятся в суд заявите в суде ходатайство в связи с пропуском срока исковой давности отказать в удовлетворении исковых требований.

Добрый день, Ольга! Согласно ГК РФ (ст.196) общий срок исковой давности составляет 3 года.

Для решения Вашей проблемы необходимо, желательно с помощью юриста, в досудебном порядке урегулировать спор Мособлгазом, предъявив им обоснованную и законную претензию.

При грамотном подходе Ваш долг до 2013 года должен быть списан.