Как списать газовую задолженность за 2008 год по срокам давности при оплате по счетчику?

• г. Москва

Газовая контора мне прислала письмо о задолжности за 2008 год. Как списать эту задолженность по срокам давности. С 2008 года я оплачиваю по счетчику.

Ответы на вопрос (2):

Списать нельзя. Однако когда кредитор обратиться в суд с иском, вам нужно заявить о пропуске срока исковое давности, тогда в иске будет отказано

Срок исковой давности три года и это указывается в суде при возникновении судебного спора. Всё.