Как самостоятельно пошагово взыскать деньги по исполнительному листу с управляющей компании в случае гражданского дела о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда из-за причинения

• г. Болхов

Как мне самостоятельно пошагово взыскать деньги по исполнительному листу с управляющей компании, по гражданскому делу о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда в результате причинения вреда здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Получить в суде исполнительный лист, представить в службу судебных приставов по месту нахождения должника и написать заявление о возбуждении исполнительного производства

также Вы имеете право после получения исполнительного документа обратиться с заявлением о взыскании денежных средств в банк, где находится расчетный счет у управляющей компании. если счет неизвестен, то Вы имеете право обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении открытых счетов у должника