Сложности с снятием автомобиля с учета - ограничение на регистрационные действия от первого собственника за алименты, хотя автомобиль был продан и находится у третьего собственника

• г. Усть-Лабинск

Купил машину в 2013 году поставил ее на учет, я третий собственник, сейчас решил продать и следовательно снять авто с учета не могу выяснилось, что с ноября 2005 года наложено ограничение на регистрационные действия на первого собственника, за алименты, хотя он продал авто в мае 2005 г, а приостановка в ноябре 2005, на этот момент уже владельцем был второй собственник, как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Видимо запоздало постановление пристава. К сожалению и такое бывает. Нет границ российскому разгильдяйству. Вам следует обратиться в суд с заявлением о снятии запрета.

Александр запрет можно снять в суде в один процесс.

В пункте 50 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 10 и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 22 от 29.04.2010 г. «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» разъяснено, что по смыслу статьи 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при наложении ареста в порядке обеспечения иска или исполнения исполнительных документов на имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо) вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. Третьим лицом ставите ФССП.

Нужна будет помощь, пишите мне.