Сложности с снятием автомобиля с учета - ограничение на регистрационные действия от первого собственника за алименты, хотя автомобиль был продан и находится у третьего собственника

• г. Усть-Лабинск

Купил машину в 2013 году поставил ее на учет, я третий собственник, сейчас решил продать и следовательно снять авто с учета не могу выяснилось, что с ноября 2005 года наложено ограничение на регистрационные действия на первого собственника, за алименты, хотя он продал авто в мае 2005 г, а приостановка в ноябре 2005, на этот момент уже владельцем был второй собственник, как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Видимо запоздало постановление пристава. К сожалению и такое бывает. Нет границ российскому разгильдяйству. Вам следует обратиться в суд с заявлением о снятии запрета.

Спросить
Пожаловаться

Александр запрет можно снять в суде в один процесс.

В пункте 50 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 10 и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 22 от 29.04.2010 г. «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» разъяснено, что по смыслу статьи 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при наложении ареста в порядке обеспечения иска или исполнения исполнительных документов на имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо) вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. Третьим лицом ставите ФССП.

Нужна будет помощь, пишите мне.

Спросить
Пожаловаться

27 сентября 2017 года я купила машину. При постановке на учет, выяснилось, что на машину наложены ограничения - запрет регистрационных действий. Запрет наложен 25 сентября. Должник - первый собственник, который продал машину 24 сентября, второй собственник продал машину мне, при этом на учет ее не ставил, но был вписан в ПТС. Получается, на момент наложения ограничения (25 сентября) у машины уже был другой собственник. Возможно ли снять ограничения и поставить машину на учет?

Купил авто в 2009 году, 2005 года выпуска. Я третий собственник. Решил продать в 2014 году. Оказалось что на авто наложено ограничение ещё в 2005 году у первого собственника. Тогда как проводили регистрацию в 2007 и в 2009 годах тогда, что всё было нормально. Что делать?

Купил машину в 2007 году. Поставил на учет в мрэо. Продал в 2014 году при снятии с учета оказалось на не наложенны огранечения на регистрационные действия и прохождения гто аж с 2002 года. Законно ли мне ее поставили на учет в 2007 году и как мне ее снять с учета.

Как снять запрет на регистрац. Действия, не могу снять с учета авто. Купил в 2011 году поставил на учет, все было нормально, а вчера в гаи сказали что в марте 2015 года наложены ограничения... что это значит и как быть? И должны ли были оповестить?

Купил авто 13.08.2016. Авто 2003 года выпуска. ПТС - дубликат с 2011 года. По нему я уже 4 хозяин. Продавец ставил на учёт на себя в мае 2015. Никаких проблем с авто не было. Арестов не было.

Сегодня выяснилось в ГИБДД что на авто наложен запрет на регистрационные действия на владельца от 2008 года. Тогда ПТС был ещё таможенный.

КАКИМ образом с 2008 года машина продавалась и вставала на учёт?

А запрет вроде наложен в феврале 2015 года - НА СОБСТВЕННИКА ОТ 2008 года!

Я купил машину в ноябре 2015 года (по договору-купли продажи) и в связи с ее ремонтом не поставил авто на учёт. А вчера столкнулся с тем, что на машину судебными приставами наложено ограничение - запрет на регистрационные действия с апреля 2016.

Что делать?

Купили автомобиль в марте месяце я был 4 собственник по ПТС, поехали ставить на учет, нам в ГАИ сказали что стоит запрет на регистрационные действия. После чего обратились к предыдущему собственнику поскольку часть исполнительных производств были на него. После чего предыдущий собственник заплатил все долги и отправил нам постановление чтоб сняли арест, но остались еще три ареста на первого собственника. Расскажу хронологию покупки продажи авто в сентябре 2012 году автомобиль продали 2 человеку, 2 человек продал 3 в августе 2014 году и соответственно я 4 который купил его в марте 2015 года. Все запреты были наложены на первого собственника только в октябре 2014 года. Как в этом случаи быть и куда обращатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину продал по договору в мае 2016 г, новый хозяин сразу на учет не поставил, сейчас пошел ставить на учет, а на регистрационные действия наложено ограничение, может ли он поставить на учет - договор купли-продажи был до наложения ограничения.

Первый владелец мотоцикла продал и снял с учета в 2010 году. Второй владелец продал и снял с учета в 2013 году. Третий владелец купил но не поставил на учёт в 2013, тк не ездил на нем. В 2020 решил его продать. Но выяснилось что в 2015 году наложен арест на первого владельца. Что делать в такой ситуации? Сразу же заявление в суд на судебных приставов? Или сначала какое то заявление оформлять за ошибки?

Я продала машину в марте 2014 года, в ноябре 2014 года выяснилось, что новый владелец не поставил на учет (когда пришел штраф ГИБДД). Машину сняла с себя с учета в ГИБДД тоже в ноябре. Сейчас пришел налог за проданную машину за весь 2014 год. В налоговой отказываются делать перерасчет с марта 2014 года (хотя был предоставлен договор купли-продажи), аргументируют это тем, что снята машина с учета только в ноябре 2014 года. Подскажите, как поступить в такой ситуации, ведь я не владею машиной уже с марта 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение