Может ли бабушка продать свою долю в трёхкомнатной квартире напополам без ведома владельца остальной части?

• г. Усолье

У меня квартира трёхкомнатная напополам с бабушкой. В ней прописано 6 человек включая годовалого ребёнка. может ли бабушка продать свою долю постороннему человеку без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сначала бабушка должна предложить Вам выкупить ее долю. Если Вы этого не сделаете, доля может быть продана третьему лицу.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира преватизирована на 5 человек, у каждого 1\5 доля, из них двое маленьких детей. Может ли один человек продать или подарить свою долю (постороннему человеку) без разрешения и ведома других?

Мой молодой человек жил с Бабушкой, в квартире прописана Бабушка, парень и отец парня, Бабушка умерла, квартира не приватизированна, а парень находится в Исправительной колонии. После освобождения сможет ли мой молодой человек вернуться в свою квартиру или квартира перейдёт государству? И может ли отец продать квартиру без ведома сына?

Двухкомнатная квартира приватизирована на внука и бабушку в равных долях. Комнаты смежные, комната бабушки проходная... может ли внук продать свою долю любому постороннему человеку без согласия бабушки.

Трехкомнатная квартира приватизированная на четырех человек: бабушка, дочь, внучка (я) и мой несовершеннолетний сын в равных долях, в квартире все четверо прописаны. Вопрос: 1)как будет распределяться доля бабушки после ее смерти между наследниками,2) какую часть доли имеет право муж мамы получить в наследство, 3)при рождении моего второго ребенка как будут распределены доли в этой квартире? 4) может ли бабушка продать мне свою долю?

У меня с бывшей гражданской женой равные доли в однокомнатной квартире может ли она продать свою долю постороннему человеку и может ли посторонний человек проживать после покупки доли в этой однокомнатной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватзирована на 5 человек (3-их взрослых 2-их детей). у старшей сестры одна доля приватизации. Может ли она продать свою долю постаронему человеку?

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих человек: меня, моего отца и мою сестру. Каждому по 1/3 доли. В квартире прописаны и живут: я, мой отец и мой ребенок (5 лет). Сестра прописана в квартире у мужа. Может ли сестра продать свою долю или настоять на размене квартиры?

Имеется 3-х комнатная квартира приватизированная на трех человек. 1 человек имеет две доли в квартире и два остальных человека имеют по 1 доле квартиры.

Вопрос имеели право человек с 1 долей квартиры требовать свою долю деньгами причем в завышенной сумме?

Может ли он продать свою долю без ведома остальных дольшиков квартиры. Если не имеет право напишите номера статей жилищного кодекса. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение