Может ли бабушка продать свою долю в трёхкомнатной квартире напополам без ведома владельца остальной части?

• г. Усолье

У меня квартира трёхкомнатная напополам с бабушкой. В ней прописано 6 человек включая годовалого ребёнка. может ли бабушка продать свою долю постороннему человеку без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сначала бабушка должна предложить Вам выкупить ее долю. Если Вы этого не сделаете, доля может быть продана третьему лицу.