Возможно ли продать долю приватизации квартиры третьего взрослого человека, если владельцами являются 5 человек, включая двух детей?

• г. Иваново

Квартира приватзирована на 5 человек (3-их взрослых 2-их детей). у старшей сестры одна доля приватизации. Может ли она продать свою долю постаронему человеку?

Ответы на вопрос (4):

Сначала она должна предложить выкупить данную долю остальным собственникам квартиры, после отказа может продать, подарить, обменять третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Татьяна!

Остальные сособственники имеют преимущественное право покупки, то есть сначала Ваша сестра должна предложить купить ее долю остальным сособственникам. В случае их отказа выкупить ее долю - она имеет право продать долю постороннему человеку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Ваша сестра может продать свою долю постороннему лицу.

Но сначала оно должна предложить купить свою долю Вам и остальным сособстсвенникам квартиры. Так как Вы и остальные сособственники обладаете правом преимущественной покупки данной доли. И только в случае Вашего отказа - продать свою долю постороннему лицу.

Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если она предложит выкупить,а я откажусь, отказ должен быть офицальным?

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизирована квартира на 4 человек (все взрослые) в равных долях. Могу я продать свою долю квартиры, если другие члены свои доли продавать не хотят?

Двухкомнатная квартира преватизирована на 5 человек, у каждого 1\5 доля, из них двое маленьких детей. Может ли один человек продать или подарить свою долю (постороннему человеку) без разрешения и ведома других?

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

У мужа квартира приватизированна на 5 человек (муж, его сестра,3 детей (старше 18, 14,13 лет). может ли сестра продать свою долю стороннему покупателю?

Квартира приватизирована. Три равные доли. Две доли принадлежат одному человеку и одна доля другому. Имеет ли тот человек, у которого одна доля (он же собственник квартиры) требовать раздела (продажи) квартиры?

У нас двухкомнатная квартира, приватизированная на двоих взрослых и троих детей (я и двое детей, сестра и её ребенок). Мы по умолчанию поделил квартиру по комнате, в одной я и муж с двумя детьми (муж прописан, но без доли) другая комната сестры и её ребенка. Вопрос: 1.)Может ли сестра без моего согласия поселить в свою комнату (сдать её) чужого человека? 2.) Может ли она продать свою долю и долю дочери другому человеку без моего согласия?

Надеюсь на ответ. Спасибо.

У нас есть 2-х комнатная квартира поделенная на 4 человек, т.е. у каждого имеется 1/4 доля квартиры. Брат продал свою долю чужому человеку. Получается что у нас осталось 3/4 доли квартиры и 1/4 у чужого человека. Сможем ли мы продать наши 3/4 доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная квартира приватизирована на пятерых человек в равных долях. Одна доля моя, одна доля моего ребенка, а три доли моей сестры и её двох детей. Мы проживаем все в одной квартире. Кроме моего сына, он проживает в другом городе с моей бывшей супругой. Имеет ли она право отсудить долю ребёнка в данной квартире для покупки жилья в другом городе.

Квартира приватизирована на 4 человек, двое взрослых, двое детей несовершеннолетних. Может ли один из взрослых продать долю в этой квартире?

В квартире у родителей прописана сестра. Квартира приватизирована на 3 человек, у каждого своя доля. Доли не выделены, т. е один документ. Сестра не платит кредит. Имеют ли право судебные приставы продать ее долю за неуплату кредитов? И можно ли отказаться сестре от ее доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение