Возможно ли продать долю приватизации квартиры третьего взрослого человека, если владельцами являются 5 человек, включая двух детей?

• г. Иваново

Квартира приватзирована на 5 человек (3-их взрослых 2-их детей). у старшей сестры одна доля приватизации. Может ли она продать свою долю постаронему человеку?

Ответы на вопрос (4):

Сначала она должна предложить выкупить данную долю остальным собственникам квартиры, после отказа может продать, подарить, обменять третьим лицам.

Здравствуйте. Татьяна!

Остальные сособственники имеют преимущественное право покупки, то есть сначала Ваша сестра должна предложить купить ее долю остальным сособственникам. В случае их отказа выкупить ее долю - она имеет право продать долю постороннему человеку.

Здравствуйте, Татьяна!

Ваша сестра может продать свою долю постороннему лицу.

Но сначала оно должна предложить купить свою долю Вам и остальным сособстсвенникам квартиры. Так как Вы и остальные сособственники обладаете правом преимущественной покупки данной доли. И только в случае Вашего отказа - продать свою долю постороннему лицу.

Всех благ!

Если она предложит выкупить,а я откажусь, отказ должен быть офицальным?