После повторной избиения - Какие последствия ожидают моего супруга с непогашенной судимостью?

• г. Горно-Алтайск

Меня зовут Юлия. Мой муж был осуждён на 2 года, за избиение человека. Вот снова избил человека, пострадавший написал заявление, участковый завёл дело, но пострадавший сейчас никаких претензий к мужу нет и хочет забрать заявление, но суд ведь все равно будет. Что грозит моему мужу, если у него предыдущая судимость ещё не погашена?

Ответы на вопрос (1):

Слишком мало информации из письма - по какой статье осужден, когда, по какой статье сейчас возбуждено дело (к сведению - не участковый возбуждает дело, а отел дознания или следственный отдел, мировой суд).