Директора юридического лица, чем такой представитель отличается от законного представителя?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли представитель по доверенности подписывать протокол об административном правонарушении, относительно ген. директора юридического лица, чем такой представитель отличается от законного представителя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

В соответствии с п. 5 ст. 28.2. Кодекса об административных правонарушениях протокол об административном правонарушении подписыватеся должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. Таким образом, если протокол составлен в отношении Генерального директора, то протокол может подписать только он.

С уважением, Демидова Н.Г.