Вопрос оплаты обслуживания теплового счетчика в квартире с АОГВ

• г. Новомосковск

Скажите пожалуйста, должен ли я платить за обслуживание теплового счетчика, установленного в многоквартирном доме, если в моей квартире установлено АОГВ? в квартире нет ни одной трубы центрального отопления! В квитанции указано индивидуальное потребление. Но мы же не потребляем! В графе общедомовые нужды стоит прочерк! Если я обязана платить, то почему же тогда с меня не взяли деньги за установку этого счетчика, ведь это тоже оплачивается собственниками?

Ответы на вопрос (2):

Общедомовой прибор учета теплоэнергии относится к общедомовому имуществу , Вы уже платите за обслуживание теплового счетчика по статье : содержание и ремонт общедомового имущества

Да, т.к. это относится к общедомовым нуждам, бремя содержания ложится на всех собственником данного МКД.