Вопросы о налоге при продаже и покупке квартиры пенсионером

• г. Москва

У меня вопрос, если не работающий пенсионер хочет продать квартиру, которая у него в собственности находится, должен ли он платить налог 13%?и еще, а если покупать другую, как тогда с налогом еще раз платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог необходимо платить при продаже,если Вы владели им менее 3 лет.При покупке налог не платится.