Распределение наследства при приватизированной квартире на троих - на что влияет наличие несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Если квартира приватизированная на троих (Я,брат и брата сын 13 лет). Наследство тоже делится на троих или на двоих, а сын идёт в брата доли?

Ответы на вопрос (4):

Чье наследство вы имеете ввиду? Если вы умрете, то наследовать будут наследники первой очереди (ваши дети, родители и супруг).

Круг наследников по закону определен законодателем и никак не связан с приватизацией жилого помещения. Ваш вопрос задан некорректно.

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследство согласно очереди распределяется 1/2

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.