Нарушение норм СанПиН 2.1.2.2645-10 - п.8.2.5 - Как обратиться в Роспотребнадзор или Ростехнадзор по поводу незаконной установки контейнера для сбора мусора?

• г. Одинцово

Куда обратиться в Роспотребнадзор или в Ростехнадзор в случае, если управляющая компания из соседнего дома установила контейнер для сбора мусора с нарушением норм СанПиН 2.1.2.2645-10: п.8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием; Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. обратитесь в природоохранную прокуратуру. на практике лучше всего реагируют именно они.