Как снять запрет на поездку мужа в Армению и возврат его обратно?

• г. Ставрополь

Я русская, муж армянин мы в законном браке! Мужу дали запрет: если он поедет в Армению больше не вернется оттуда 5 лет! Что я могу сделать чтобы снять запрет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

обжаловать его в судебном порядке

Запрет на въезд в РФ можно обжаловать через УФМС инициатор или через суд, по территориальной подсудности (по месту нахождения ответчика). В заявлении необходимо подтвердить родство с гр. РФ и указать на обстоятельства при которых необходимо его нахождение на территории РФ.