Продажа квартиры после перевода в нежилое помещение - налоговые аспекты и сроки

• г. Москва

Купила квартиру в 2010 году за 5,2 млн. рублей, в 2015 году перевела в нежилое помещение, сейчас хочу продать его стоимость 25 млн. рублей, в налоговой утверждают, что я должна буду платить налог с 25 млн. рублей, т.к считается не дата покупки квартиры, а дата перевода в нежилой фонд, т.е, что 3 года с момента перевода не прошло, это так?

Ответы на вопрос (1):

Да, срок будет исчислятся с даты регистрации права собственности на нежилое помещение