Как вернуть авто в банк и избежать дальнейших платежей по авто-кредиту?

• г. Екатеринбург

Взял авто кредит платил исправно три года осталось еще два года. Сейчас нет возможности платить. Да и желания тоже нет. Как вернуть авто в банк и не платить за авто кредит. Есть какие то варианты?

Ответы на вопрос (2):

можно продать авто, получив согласие банка, погасив задолженность за кредит за счет денег,полученных от покупателя, только надо предупредить покупателя, т.к. он и сам может проверить - имеется ли залог на машине (сведения открыты, их можно посмотреть на сайте уведомлений о залоге движимого имущества, вероятность того, что банк не направил уведомление о залоге - мала, вы и сами можете проверить эти сведения) , или договориться с покупателем, что вы при нем вносите деньги за машину на погашение кредита в банк, банк взимает залог и машина без обременений переходит к покупателю, логично, если покупатель потребует скидку - вопрос ваших с ним договоренностей. Если просто не платить за кредит - тогда мало того, что банк заберет машину и продаст ее, остаток задолженности (скорее всего такой остаток будет, так как банк продает машину с дисконтом, как правило, к тому же взысщет еще и расходы на реализацию машины) банк взыщет за счет другого вашего имущества, так что лучше самому попытаться продать машину и погасить задолженность.

Малая вероятность того, что банк пойдет вам на встречу. Как правило в таких случаях банк предъявляет по суду требования о расторжени кредитного договора в следствие неисполнения должником его условий, взыскании суммы займа, а так же процентов,неустоек и обращении взыскания на заложеное имущество т.е. ваш автомобиль в счет погашения долговых обязательств.