Бывший муж отказывается платить алименты, несмотря на официальное трудоустройство - что делать?

• г. Волхов

Бывший муж не платит алименты, хотя работает официально, на алименты было подано в суд, несколько раз возбуждала это дело, как приставы посылают постановление на работу, его либо увольняют, либо проблемы какие то возникают сразу на работе по его словам... у него задолжность 70000, и так детям не помогает ни чем, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для возможности возьуддения уголовного дела по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов необходимо предупредить его 2 раза, кроме того, срок неуплаты алиментов должен составлять более 6 месяцев. Обращайтесь на бездействие приставив руководителю районного отдела ФССП, дальше-руководителю ФССП суб'екта, ну и в самом конце-в прокуратуру, как в надзирающий орган