Как вернуть внучку из США в Россию - необходимые документы и условия

• г. Калуга

Внучка родилась в январе этого года в США и находится там вместе с родителями. Куда нужно обратиться для того, чтобы она вместе с родителями могла вернуться в Россию и какие документы для этого нужны. На сайте МИДа написано, что для этого нужно ей оформить загранпаспорт, а в УФМС нам сказали что это без родителей не возможно, оформляйте свидетельство на возвращение. Кому верить?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Любовь Федоровна!

Для правильного ответа на Ваш вопрос, необходимо уточнить: какое гражданство имеется у родителей Вашей внучки.

Спросить
Пожаловаться

Родители - граждане России

Спросить
Пожаловаться

Для начала оформите гражданство на внучку, получите на нее паспорт РФ. Гражданство оформляется в консульстве РФ в США. Это несложно.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, как оформить гражданство РФ на внучку и получить паспорт РФ, если ей отроду всего неделя?

Спросить
Пожаловаться

В консульстве РФ в США. Предоставляете документ о рождении ребенка, паспорта родителей. Консул выдает свидетельство о рождении и паспорт на ребенка. Или же (по желанию родителей), ребенка вписывает в паспорта родителей.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для моей внучки со стороны её родителей (внучке 6 лет, живёт в США с родителями) для посещения родственников в России? При условии:

Я, бабушка, должна сама с ней прилететь из США в Россию и обратно привезти внучку - без её родителей.

Скажите пожалуйста!

Мои друзья они иностранцы, в июле 2015 родилась дочка в России... у папы есть вид на жительство, у мамы 28 августа истекает срок регистрации ей нужно вернуться в Ливан, и там получить визу и пр... чтобы потом вернуться в Россию. ВОпрос, какие документы нужны для того, чтобы она могла вывести ребенка из России в Ливан, сделать и получить все документы, и вернуться обратно...

Я еду в Россию из США по свидетельству на возвращение, Т.к загранпаспорт просрочен, а гражданство не подтверждено, а нужно срочно-на месяц. Если я не успею за этот срок в России сделать паспорт, могу ли без Российского загранпаспорта выехать из России, есть американский паспорт. Можно ли сделать свидетельство на возвращение? Спасибо!

Какие документы нужны бабушке что бы пересечь русскую границу с внучкой?! Бабушка гражданка России внучка гражданка Украины, на данный момент находится с бабушкой в России без родителей! Срок пребывания скоро закончится им нужно продлить! Что нужно делать и какие документы нужны для этого?

Родители ребёнка в разводе! Отец живёт в Украине мать в Израиле! Бабушке 52 года внучке 7 лет!

На данный момент ребёнку делается загранпаспорт! Может ли бабушка выехать с внучкой в Израиль?

Я гр россии. Потеряла загран паспорт. Нужно срочно выехать к себе в россию. Куда обращаться и какие документы нужны и где их сделать чтобы получить свидетельсво о возвращении в россию. Сколько это займет по времени и сколько денег надо.

Знакомая родилась в Казахстане и до 1996 года проживала в Таджикистане (есть паспорт СССР с Таджикской регистрацией). Сейчас живет в США. Как она может получить гражданство России, что для этого нужно сделать, какие документы потребуются и куда обратиться в США (если возможно)?

Что нужно для того чтобы несовершеннолетний (16 лет) мог проживать отдельно от родителей? Куда нужно обратиться и какие документы или справки для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России и мой ребёнок гражданин россии ему 1 месяц. Мы находимся в армении, если утерян загранпаспорт на ребёнка то можем ли мы вернуться в россии по свидетельству о рождении ребёнка вместо загранпаспорта или надо оформлять свидетельство на возвращение в Россию на ребёнка?

У меня у старшего сына заламинировали свидетельство, когда подавали на загранпаспорта нам сказали, что нужно его заменить. Так ли это? Он сейчас летит в США. Какие документы нужны для обмена.

Где можно в России получить дубликат российского свидетельства о рождении, если ребенок родился в США и там же в Российском консульстве в США было оно оформлено. Я позвонил в консульство в США, там сказали, что они хранят информацию только 1 год, можно оформить истребование документа из России через консульство, это занимает 4-6 месяцев и при этом получать его нужно только в консульстве в США, а оно нужно в России. Где в России его можно получить и какие нужны для этого документы? Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение