Как обменять лекарственное средство, проданное в аптеке без указания соответствия рецепту?

• г. Барнаул

Мною были приобретено в аптеке по рецепту лекарственное средство. Придля домой я обнаружила, что фармацевт продал мне не то средство которе указано в рецепте. (мне был необходим Полижинакс Вирго, а продали просто Полижинакс, хотя в рецепте все указано) Могу ли я обменять, чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Не можете.

Проверять нужно было на месте.

нет, надо было сразу смотреть, но аптека может пойти на встречу, так что стоит попробывать

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81, от 19.09.2015 N 994)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты