Продажа и возможность обсуждения наследства после смерти бабушки и мамы

• г. Краматорск

После смерти бабушки и дедушке они хозяева дома моя мама оформила их части на себя оформила наследство.. но и она умерла год назад и я оформила на себя наследствотого что она оформила... вот хочу дом полностью на себя оформить и продать.. проблема в том что есть еще 2 сына бабушки но они ничего не оформляли и документов на дом нет они у меня... они както смогут его отсудить после моего оформления и смогу ли я его продать... я беременна и живу в другой обл. и там никто не прописан. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, если они дееспособные, не проживали вместе с ними и знали о смерти бабушки с дедушкой

Сыновья бабушки считаются не принявшими наследство, если они не обращались к нотариусу в срок 6 месяцев с заявлением о принятии наследства.

Вы можете оформить на себя право собственности, получить в-во о праве на наследство - у нотариуса, и после переоформления документов на себя, Вы сможете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Т.е если они ничего не оформили значит не смогут?