Можно ли использовать материнский капитал на приобретение дачи в Московской области?

• г. Краснодар

Можно ли использовать материнский капитал на приобретение дачи в Московской области?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

к сожалению - нет, только на приобретение жилья. на улучшение жилищных условий

дача- жильем не является, увы