Узнайте, нужно ли уплачивать налог с дохода при выпуске бесплатной рекламной газеты.

• г. Петрозаводск

В планах выпускать бесплатную рекламную газету, для начала напечатаем тираж 999 газет. Вопрос в следующем, должен ли я платить какой то налог с дохода?

Допустим газета имеет 4 страницы, на каждой странице будет размещено 30 рекламных блоков, каждый из них стоит 500 рублей в месяц. Получается мой доход с рекламы будет составлять 60000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да должны платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

Планирую выпускать газету тиражои 999 экз. Могу ли я размещать в этой газете рекламные модули, если газета не зарегистрирована? И могу ли я такую газету выпускать каждую неделю или только раз в месяц?

Спасибо!

Возбудят ли дело по 159.4?

Предприниматель заключает договора на размещение рекламы в газете «Грамота». Однако он не имеет права выпускать такую газету. Но на него зарегистрирована газета «Китайская грамота». Он ее выпускает, но на первой странице пишет, как название - «Грамота». В выходных данных газеты печатается полное название - «Китайская грамота». Роскомнадзор на это закрывает глаза, так как полное название все-таки присутствует, хоть и не на первой странице. Вопрос вот в чем. В договоре написано, что предприниматель обязуется опубликовать рекламу заказчика в газете «Грамота», а фактически реклама появляется в газете «Китайская грамота». Есть ли тут состав по ст. 159.4, ведь формально условия договора не исполняются?

Мы планируем начать выпуск бесплатной частной еженедельной рекламно-информационной газеты тиражом 999 экземпляров. Согласно закону о СМИ, такой тираж не требует обязательной регистрации. В этой связи вопросы: будет ли наша деятельность облагаться налогом, ведь газета будет распространяться бесплатно? А как быть с доходами, получаемыми от размещения в нашей газете рекламы? Нужно или нет регистрироваться в качестве ИП или юр лица, чтобы выпускать газету или можно обойтись без этого?

Здравтсвуйте! Я ИП, хочу открыть свою газету в нашем городе. Собираюсь ее регистрировать.

Но есть вопрос. При регистрации нужно указывать периодичность выхода газеты и тираж.

Газета нужна мне и моим клиентам как средство продвижения только наших товаров и услуг. Мы знаем, что до 999 экз можно выпускать без регистрации, но в типографии дешевле, когда печатаешь от 1000 шт.

Но выпускать большой тираж (даже 5000 экз) - нет финансовой возможности, периодичность - выпусков хотели бы сделать по мере необходимости., не регулярно. Т.е. мы хотим сделать такую газету, чтобы можно было произвольно определять тираж (когда 1000, когда 5000 экз) и периодичность выпусков (1 раз в неделю, или 1 раз в месяц-самим определять) по мере финансовых возможностей. Как указать при регистрации кол-во (тираж) и периодичность? И кто будет контролировать тираж/и периодичность? Какие штрафные санкции предусмотрены за невыдерживание тиража/периодичности? У нас есть спонсоры, но сейчас кризис, и нет гарантии, что спонсор сможет проплачивать все тиражи. В газете будет реклама на в виде блоков, а в виде художественных статей о фирме и ее продукции. Как правильно регистрировать? Как рекламную?

Например рекламное агентство (Заказчик), заказало у газеты (Исполнителя) публикацию рекламы. Изображение рекламного объявления изготовило агентство и передало его в газету. По факту публикации рекламы к газете предъявили претензию о нарушении авторских прав на изображения использованных в рекламе, которая была опубликована. Газета выплатила штраф и требует с агентства компенсировать свои убытки, т.к. рекламное объявление изготавливало агентство.

Я ИП. (схема налогообложения –Упрощенка, доход 6%).

Я собираюсь открыть и зарегистрировать собственную газету, в которой буду печатать информацию о работе фирм, об их услугах, об их товарах.

В свое свидетельство (виды деятельности) вписала этот вид услуг (реклама и рекламная деятельность. Издательство газет и периодических печатных изданий).

Наша газета будет полностью рекламная. Но распространяться будет БЕСПЛАТНО.

Скажите, какие налоги помимо своего основного по УСНО (6% с дохода) я должна еще уплачивать? Налог на рекламу? НДС? Налоги с тиража? И т.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в городе две газеты 1.комерчиская 2.государственная. Администрация города пренуждает меня подавать объявления о публичном слушание (перевожу землю под жилое строительство) в комерческую газету, где цены выше чем в государственной газете в три раза. Мотевируя тем, что коммерчиская газета их информационный источник. Вопрос: Могу ли я сам выбирать через какую газету подавать объявления.

Я хочу выпустить свою газету или буклет тиражем не более 999 экземпляров. В ней будут бесплатные объявления и реклама. Нужно ли регистрировать ИП и платить налог за рекламу в газете?

У меня такой вопрос, в моей группе ВКонтакте один из пользователей опубликовал несколько отсканированных страниц газеты бесплатных объявлений (только объявления: частные и коммерческие).

Владелец газеты бесплатных объявлений предъявляет мне претензии о том, чтобы я эти посты со сканами удалил, что якобы, я не имею право публиковать их в своей группе ВКонтакте.

Вопрос: насколько его требования законны, и если законны то на чём они основываются, и какая ответственность мне грозит в случае невыполнения его требований.

Газета, как я понял, не зарегистрирована как СМИ, человек который издает газету не знаю даже, зарегистрирован ли как ИП или нет. Тираж газеты 999 экземпляров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение