Моя мать получает гораздо большую пенсию по новому месту жительства, ошибка в пенсионном фонде?

• г. Новочеркасск

Моя мать 10 лет как пенсионерка, по старому месту жительства она получала 9 тр, по новому месту жительства она получила 10700 тр, мы подумали что в пенсионном фонде ошиблись но когда позвонили то они сказали что это её настоящая пенсия и что по старому месту жительства в пенсионном фонде совершили какую-то ошибку что в такой сетуации делать?

Ответы на вопрос (2):

если имела место ошибка, обязаны доплатить за три последних года - высчитывайте недоплату и обращайтесь в суд - вина ПФ

Необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда с заявлением, в котором потребовать произвести перерасчет. При отказе обращаться в суд с административным иском.