Определение виновности в ДТП - столкновение при движении задним ходом в жилой зоне

• г. Рязань

Я отъезжал от подъезда в жилой зоне задним ходом. Второй участник ДТП двигался задним ходом по перпендикулярной по отношению ко мне дороги ведущей к соседнему дому, произошло столкновение наших машин. Кто из нас должен быть признан виновным при условии, что я уже выехал задом на пересекаемую дорогу и остановился, заметив мчащийся на меня авто задним ходом рванул обратно вперед но не успел.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего признают вашу вину, так как вы двигались задним ходом.

Задним ходом двигался и второй участник ДТП по перпендикулярной по отношения ко мне дороге.