ДТП на перекрёстке - кто виноват при движении задним ходом по главной дороге?

• г. Ростов-на-Дону

Двигался задним ходом по главной дороге произошло ДТП на перекрёстке с автомобилем который пересекал главную дорогу по второстепенной кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

По описанному - не определишь, зависит от конкретных обстоятельств происшедшего. В частности, насколько обоснованным было движение таким ходом.