Кто виноват в ДТП при движении задним ходом в жилой зоне - анализ ситуации

• г. Рязань

Я ехал по жилой зоне задним ходом. Второй участник ДТП отъезжал от подъезда справа, двигался задним ходом и совершил столкновение с моим автомобилем. Инспектор заявил, что виноват я, так как в жилой зоне действует правило «помеха справа». Прав ли инспектор при условии, что второй участник ДТП на момент столкновения уже остановился, подставив мне свой бок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.