В каких случаях ЖЭК должна заниматься закупкой труб для отопительной системы при проведении ремонта в отдельной квартире?

• г. Белгород

В каком документе сказано, что закупкой труб для отопительной системы в многоквартирном доме должен заниматься ЖЭК (домоуправляющая компания) при проведении ремонта в отдельно взятой квартире. Вопрос оплаты - согласны оплатить сами - не актуален?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали кто закупал трубы, которые оказались некачественными и есть ли срок гарантии на них?

Являетесь ли Вы собственником квартиры или занимаете по договору соцнайма?

Требуется ли замена труб внутри квартиры, либо общедомовых- стояках или межпотолочных перекрытиях?

Я собственник квартиры. Трубы закупались первоначально мной, а они указывали, какие трубы закупать. Документы по закупке труб у меня есть. Срок гарантии на трубах есть, но по поводу возмещения ущерба думаю обратиться позже, когда бракованные снимем.