Обязана ли я оплачивать коммунальные платежи и услуги водоснабжения и мусороуправления, проживая постоянно в другом доме без счетчиков воды и газа?

• г. Чехов

Прописана в квартире, оплачиваю все коммунальные платежи /ветеран труда/, счетчиков воды и газа нет, постоянно проживаю в частном доме в другом соседнем районе. Должна ли я и еще и там оплачивать за воду и мусор /обязывают заключить договор на вывоз тбо/. Ссылаются на ст 21 п 1. Мусор вывозим сами. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да,обязаны оплачивать по месту фактического проживания за пользование водой и вывоз мусора.

Если мусор вывозите сами, то и платить за его Вывоз не должны. Оплачиваются только оказываемые услуги в силу ст. 781 гк РФ. Однако, в квартире чтобы не оплачивать услуги по воде и вывозу мусора, вам следует составить акт о непроживании и с этим актом обратиться в управляющую компанию.

Любовь Владимировна, получается 2 раза оплачивать. А что сделать с оплатой в квартире?

По квартире-подать заявление в УК о том ,что не проживаете,просить перерасчет суммы.