Как решить проблему с арестом счетов из-за неправильного расчета заработной платы?

• г. Саянск

У нас такая проблема с з/п высчитывают 50% работа официально, но счета постоянно арестованы как быть? Что делать? И вообще законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это зарплатный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).

Здравствуйте!

Если есть исполнительное производство, то могут удерживать до 50%.

В смысле законно? есть и производство и справку предоставляли то что это действительно зарплатный счет,но все безрезультатно как снимали так и снимают всю з/п помоему мне проще уволиться

Законно не всю заработную плату удерживать, а только 50%. Попробуйте обратиться с жалобой к старшему судебному приставку.