Влияет ли указание Государственной собственности в кадастровом паспорте на возможность наследования земельного участка?

• г. Химки

В кадастровом паспорте на земельный участок в графе Правообладатель указано физическое лицо, а в графе Вид права указано Государственная собственность. Свидетельство на собственность выдавалось в 1993 году. Является ли данное обстоятельство препятствием для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно устанавливать право собственности на наследственное имущество придётся в судебном порядке.

да, может явиться препятствием, поскольку право - спорное

если нотариус откажет в выдаче свидетельство на наследство - обратитесь в суд с иском о включении имущества в наследственную массу- ст. 1112 ГК

ответчик - администрация МО