О лишении прав из-за задолженности по алиментам - возможность возврата прав при предоставлении отсрочки или рассрочки

• г. Челябинск

У меня забирают права из за долга за алименты. Но я плачу каждый месяц, но не полную сумму. В поправках написано, могут вернуть права если должнеку предоставленна отсрочка или рассрочка. Это как? и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

рассрочка предоставляется через суд

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый,я же вам предложила помощь.Вам видимо не нужно. Сорри.Тогда отберут.А сделать можно разное.

Спросить
Пожаловаться

У меня забирают права за долг по алиментам. Но я плочу каждый месяц, но не полную сумму, т.к. являюсь без работным. Можно ли их как то вернуть?

Скажите у меня долги по алиментам сщас сдаю на права! Плачу алименты но не полную сумму в тв форме! Вот слышал что сщас у кого долги забирают водительсое или это мифы?

У меня такая проблема я закрыл ип но остался долг в пенсионном фонде (до этого часть долга оплатил) сейчас я каждый месяц по не многу плачу этот долг, но они сказали что или оплачивайте весь или в суд подадим могу ли я сделать рассрочку платежа, и как?

Плачу алименты каждый месяц, но есть долг за 4 месяца (не платил год назад) .У жены есть исполнительный лист на эту сумму отдан приставам, отчислять больше чем сейчас плачу не могу. Могут ли за этот долг забрать права или имущество?

Мне присудили сумму выплачивать банку. Сказали можно через суд написать заявление на отсрочку или рассрочку это разные заявления или одно? Что такое рассрочка? Что такое отсрочка? Как подать это заявление?

У меня прошёл суд по поводу рассрочки моего долга и вышло судебное решением предоставлена рассрочка на 12 месяцев. Без графика платежей. Мне теперь как надо будет оплачивать судебным приставам каждый месяц определённую сумму которую мне скажет пристав или по мере возможности вносить главное чтобы я за 12 месяцев погасила долг?

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по рассрочке и отсрочке по кредиту после решения суда. Если я понимаю правильно то рассрочка это оплата частями в определённое время. А Отсрочку могут отдать и на год к примеру. По окончанию срока отсрочки всю сумму кредита надо будет погасить сразу? Или также частями можно. Спасибо.

Сумма ежемесячного платежа 1693 р. Плачу больше каждый месяц, рассрочка предоставлена на 10 мес. в личном кабинете сумма для досрочного погашения указана слишком большая. Почему?

Ст. 37-229 ФЗ

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Если судом предоставлена отсрочка, в момент суда есть ограничения, обременения, аресты, суд примет положительное решение об отсрочке - ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СНЯТЬ НА ВРЕМЯ ОТСРОЧКИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение