Влияет ли погашенная судимость на устройство в Колэнерго - анализ работы службы безопасности и шансы на предлагаемую должность

• г. Мурманск

По вопросу устройства в ряды Колэнерго!

Есть высшее образование по профилю и большое желание работать, но вот есть проблема-это погашенная 10 лет назад судимость (условный срок, не тяжкая статья)

По статье 86 РФ человек с погашенной ранее судимостью имеет право на трудоустройство на равне со всеми, но вот в чем вопрос: Пропустит ли служба безопастности меня на рядовую должность, и как вообще она (СБ) работает в этом направлении..., можно ли расчитывать на предлогаемую должность, и бояться что забракуют на раннем этапе трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

"По статье 86 РФ человек с погашенной ранее судимостью имеет право на трудоустройство"[i][/i] - Интересно, эту статью, какого ЗАКОНА Вы имеете в виду???

Служба безопасности может не пропустить и при отсутствии судимостей. У них свой алгоритм действий и принятия решений.И они не обязаны сообщать причину отказа в принятии на работу.

Юридически Вы не судимы, Поэтому пробуйте устроиться.