Сколько времени потребуется для полного снятия судимости по статье 228 часть 1 у брата и ее невлияния на трудоустройство?

• г. Стерлитамак

Брат имеет судимость статья 228 часть 1 условный срок - 2009 г. Через сколько лет эта судимость будет полностью погашенной и не иметь влияния при устройстве на работу, т.к. до сегодняшнего дня при официальном трудоустройстве из-за этого не принимают на работу?

Ответы на вопрос (6):

смотря сколько присудил суд

Спросить
Пожаловаться

Судимость уже давно погашена, т.к. вышел испытательный срок. На работу обязаны принимать.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могут не принимать на работу, связанную с определенными условиями труда (правоохранение, суды, прокуратура.... ). Судимость погашена или нет, в этом случае не имеет значения. А в остальные, где нет госслужбы, не принимать не имеют право. Да и откуда им знать о его судимости.

Спросить
Пожаловаться

Работа не связана ни с прокуратурой, ни с судом и т.д. Служба безопасности организации проверяет и дает отказ из-за наличия судимости.

Спросить
Пожаловаться

Сведения о судимости в базе данных пожизненно. Все на усмотрение руководства организаций.

Спросить
Пожаловаться

Судимость-то погашена. А сведения о ней в ИЦ МВД остаются очень надолго. Можете, судиться, конечно. Но, что это даст? Найдут другой предлог отказать. Начните с работы, на которой нет проверок по этой части.

Спросить
Пожаловаться

У обвиняемого есть судимость с условным сроком статья 228 часть 2. за преступление совершенное в ноябре 2008 (суд состоялся в декабре 2008 года).

в апреле 2009 года предъявлено обвинение по статья 158. часть 2. преступление совершено в октябре 2008 года. (т.е. фактически совершенное ранее и впервые)

возможно ли освобождение от уголовной ответственности по примерению сторон?

Если будет условный срок по 158 статье то как это может повлиять на условный срок первой судимости?

СПАСИБО.

Когда судимость считается погашенной, прошло уже 36 лет, статья 206 часть 2 УК РСФСР, осужден условно, условный срок прошел без нарушений. Как снять эту судимость, мешает при устройстве на работу в дет. учреждение на должность рабочего по зданию?

Была судимость, по статья 228 часть 2, более 5 лет назад дали условный срок, на работу требуют справку об отсутствии судимости, если брать эту справку в ней будет указана судимость? Или срок давности прошел и ее не укажут?

Скажи-те, пожалуйста, через сколько лет по статья 318 часть 1 судимость считается погашенной и может-ли это повлиять на работу (работаю учителем) или при устройстве на работу и как?

Можно ли устроиться на работу в общеобразовательное учреждение (институт, общежитие) на непедагогическую работу, на должность слесаря, дворника, имея условную судимость по статья 228 часть 1 в 2001 г., то есть 20 лет назад. При устройстве просят справку о судимости, в справке это указано. Могут ли мне из-за этого отказать в трудоустройстве? Спасибо.

Через сколько лет погасется судимость по статья 161 часть 2. Условный срок у меня прошёл (с 2003 по 2006)

Работая врачом получил судимость по статья 290 часть 1. , при устройстве на работу просят справку о наличии или отсутствии судимостей, что будет указано в справке при погашенной и еще не погашенной судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по статья 160 часть 3 назначен судебный штраф, то через какой срок судимость считается погашеной и не будет влиять при устройстве на работу материально ответственным лицом.

Мой близкий человек получил условный срок по ст.228. Ищет работу, пробовал устроится в "Связной", в магазин, отказывают, не берут туда, где необходимо официальное трудоустройство. Что делать? Условный срок заканчивается в сентябре. Снимется ли судимость? И при запрашивания справки о судимости при поступлении на работу, будут писать, что судимость была?

Скажите пожалуйста, необходимо предоставить справку о судимости при трудоустройстве. Судимость была по статья 159 часть 3. прошло уже 7 лет. Судимость считается погашенной, но как это может может отразиться: 1) в справке; 2) на принятие на работу в должности администратора (работа с деньгами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение