Сколько времени потребуется для полного снятия судимости по статье 228 часть 1 у брата и ее невлияния на трудоустройство?

• г. Стерлитамак

Брат имеет судимость статья 228 часть 1 условный срок - 2009 г. Через сколько лет эта судимость будет полностью погашенной и не иметь влияния при устройстве на работу, т.к. до сегодняшнего дня при официальном трудоустройстве из-за этого не принимают на работу?

Ответы на вопрос (6):

смотря сколько присудил суд

Судимость уже давно погашена, т.к. вышел испытательный срок. На работу обязаны принимать.

Желаю удачи.

Могут не принимать на работу, связанную с определенными условиями труда (правоохранение, суды, прокуратура.... ). Судимость погашена или нет, в этом случае не имеет значения. А в остальные, где нет госслужбы, не принимать не имеют право. Да и откуда им знать о его судимости.

Работа не связана ни с прокуратурой, ни с судом и т.д. Служба безопасности организации проверяет и дает отказ из-за наличия судимости.

Сведения о судимости в базе данных пожизненно. Все на усмотрение руководства организаций.

Судимость-то погашена. А сведения о ней в ИЦ МВД остаются очень надолго. Можете, судиться, конечно. Но, что это даст? Найдут другой предлог отказать. Начните с работы, на которой нет проверок по этой части.