Пьяный парень на детской площадке напал на полицейского и сломал ему 2 ребра - какова будет его судьба?

• г. Лесной

У меня друг ночь был в пьяном виде и уснул на детской площадке. Ему 21 год. Подъехали сотрудники полиции и сказали проехать в отрезвитель. Сотрудник шлепал его по щекам, дабы разбудить его, но один удар был сильный. Мой друг не выдержал этого и послал его. Сотрудник снял экипировку и сказалдавай драться мой друг сломал ему 2 ребра. Что ему будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если будет написано заявление, то это уголовная ответственность