Сколько лет нужно выработать по вредной сетке, чтобы уйти на пенсию на 5 лет раньше?

• г. Тюмень

Сколько лет нужно выработать по вредной сетке, чтобы уйти на пенсию на 5 лет раньше?

Ответы на вопрос (1):

мужчинам при стаже работы 12,5 лет пенсия назначается в 55. Если стажа недостаточно, но он выше половины, то пенсионный возраст снижается :

Пп. 2 п. 1 ст. 27 з-на о трудовых пенсиях

Список № 2 (работы с тяжелыми условиями труда)

1 год за 2,5 года у мужчин;

1 год за 2 года у женщин