Я гражданин Узбекистана У меня жена русская У меня есть ли какой-нибудь упрощенный вариант на получение гражданства от.

• г. Екатеринбург

Я гражданин Узбекистана У меня жена русская У меня есть ли какой-нибудь упрощенный вариант на получение гражданстваот.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица: имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14); Всю информацию по данному вопросу можно узнать на официальном сайте УФМС, вот ссылка: www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/ Кроме того Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вводится упрощенный порядок приема в гражданство РФ в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка.В упрощенном порядке могут получить российское гражданство иностранные граждане, проживающие в России, отказавшиеся от гражданства иностранного государства и признанные носителями русского языка специальной комиссией. Носителями русского языка признаются лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали в России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах российской государственной границы. Для признания носителем русского языка иностранный гражданин обращается с заявлением в территориальный орган ФМС России. После рассмотрения заявления миграционной службой иностранный гражданин приглашается на собеседование специальной комиссией, сформированной ФМС России. Порядок формирования комиссии устанавливается ФМС России по согласованию с Минобрнауки России. При положительном результате собеседования иностранному гражданину выдается решение о признании его носителем русского языка, действующее бессрочно. Решение комиссии позволяет иностранному гражданину подать заявление о выдаче вида на жительство или заявление о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке. Срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство носителя русского языка составляет 3 месяца. Носители русского языка могут получить обыкновенную визу на въезд в Россию в целях приема в гражданство на срок до 1 года, а также вид на жительство сроком на 3 года. Правда насколько мне известно, до настоящего времени специальные языковые комиссии не созданы, соответственно данный закон еще не применяется.

Спросить
Пожаловаться

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана я нахожусь в России У меня жена русская дети русские гражданин У меня нету для тебя нет рядом какой-нибудь документ.

Я гражданка России, сын гражданин Узбекистана, имеет РВП в России, есть ли упрощенный вариант для получения гражданства моему сыну?

Я гражданин узбекистан какой токумент требуется получения рвп еслы у меня есть жена она гражданина рассии.

Меня завут мурат вопрос я гражданин Узбекистан жена русская дети есть гражданин российской у меня нет не какой документ могут меня отправит спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племяница приехала из Мариуполя. Хочет получить гражданство. Есть ребенок 5 лет. Родилась в Таганроге. Русская. Родители проживают в Мариуполе. Гражданка Украины. Какой упрощенный вариант есть для получения гражданства на сегодняшний день? Какой перечень документов в данном случае нужен для упрощенного получения.

Я гражданин узбекистана, у меня есть разрешение на работу, хочу получить российское гражданство... какие есть привелегия для меня? Есть ли упращеный вариант чтоб получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение