Не видел повестку и решение, не заплатил долги - возможно ли обжалование без платы госпошлины?

• г. Иркутск

Без моего присутствия состоялся суд (Мировой суд) о взыскании задолженности по услугам ЖКХ. Повестку не видел, почтовый ящик проверяю постоянно. Решения суда не видел! Узнал только на сайте госуслуг. Сроки обжалования прошли.

Вопрос: можно ли обжаловать, не хочется платить госпошлину, если видел до суда повестку или исковое, то заплатил бы долги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обжаловать можно. Необходимо подать жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Если решение не было обжаловано в апелляционном порядке, то его отменить в кассационном порядке невозможно. Вы можете попробовать восстановить срок обжалования в апеллиции, если сможете доказать, что не были уведомлены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

Здравствуйте. Если у Вас есть снования для пересмотра решения мирового суда. Можете подать заявление о восстановлении срока на подачу жалобы и обжаловать решение.

Обращайтесь в суд, получайте решение и обжалуйте его. Обратитесь очно к адвокату.