Как восстановить водительские права после лишения за езду в нетрезвом состоянии?

• г. Норильск

У меня 3 года назад задержали в нетрезвом состоянии на авто, права были утеряны и я предоставил паспорт, позднее пришло письмо лишения на год 9 мес. когда срок вышел я пришёл в ГАИ. но мне сказали пока я нездам права срок не начнётся. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление об утере прав с указанием, что исключаете их кражу.