Возможно ли получить гражданство России на основании паспорта СССР? И как получить гражданство в других случаях?

• г. Казань

Я Насиров Хаким Зугурджанович

Родился в 01 04 1958 году в городе Душанбе республика Таджикистан.

После распада союза как и все нам дали таджикские паспорта, а я сохранил советский паспорт, сейчас я живу в России городе Казань у меня есть жительства получил 19 08 2014 году

Вопрос могу ли я получить гражданство по паспорту СССР, если нет то что делать чтобы получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

По паспорту не можете, в общем порядке РВП, ВНЖ и гражданство-заявление.