Обязательно ли гражданке Украины менять паспорт при заключении брака с гражданином РФ и каков срок поездки в Украину для постановки печати в паспорт?

• г. Москва

Я гражданка украины, при заключении брака с гр.РФ, в случае если я не буду брать его фамилию, обязательно ли менятьпаспорт, и в течении какого времени я должна поехать в украину, чтобы поставить печать в паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Если не меняете фамилию, паспорт менять не нужно.

Здравствуйте.

Нет, если фамилию оставите свою