Как решить проблему, когда знакомый не выплачивает долг за ноутбук взятый в кредит?

• г. Ессентукская

Я взяла ноутбук в кредит своему знакомому, осталось заплатить 12000 и он уехал и не платит а у меня нет возможности, подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. По результатам рассмотрения - иск в суд

УДАЧИ ВАМ

Платить кредит придется Вам, так как вы заемщик денежных средств.

Если кредит оформлен на Вас, придется платить. Иначе долг взыщут с Вас в судебном порядке.

Здравствуйте. Не платите, если банк обратиться в суд, при возбуждении исполнительного производства, можно будет обратиться с заявлением рассрочке платежа.

напишите в банк заявление об отсрочке или рассрочке.Если подадут в суд, то заявите о снижении неустойки на основании ст.333 ГК