Правомерно ли требование председателем кооперативного дома ежемесячных денег на повышенную зарплату?

• г. Рыбинск

Председатель кооперативного дома ежемесячно требует деньги себе на зарплату, причём недавно неожиданно сумма повысилась. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерно. Вам нужно собрать общее собрание жильцов и установить ему зарплату, а может его вообще переизбрать