Какие документы нужно посмотреть при покупке новостройки в строящемся доме? И кто должен оплачивать договор о долевом строительстве и страхование объекта?

• г. Волгоград

Хочу купить новостройку в строящемся доме позвонила мне ответил агент из агенства записал нас на встречу на февраль или на просмотр 1 дома сдача в 2 квартале какие документы мы можем посмотреть при оформлении у них заключается договор о долевом строительстве и страхование всего объекта а кто будет оплачивать все это или кто должен оплачивать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проверить разрешение на строительство, на кого оформлено, учредительные документы, свидетельство о государственной регистрации, лицензии, проектную декларацию, предварительный протокол распределения жилой площади; постановление главы местной администрации о выделении земельного участка для строительства

Оплачивать расходы должен застройщик